НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе номерные знаки общественного транспорта будут желтыми

15:5221.12.2009г.

Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.
 
В Севастополе продолжается приведение общественного транспорта в соответствие с требованиями Госстандартов Украины, в частности, переход на регистрационные номерные знаки на желтом фоне. Из 1187 транспортных средств уже 890 осуществили замену.

«Эту  работу проводят все севастопольские перевозчики и АТП, – а их в городе 15 – для которых одним из требований договорных условий является осуществление пассажирских перевозок в соответствии с законодательством Украины. Полный переход планируем произвести до конца этого года, максимум – в начале первого квартала следующего, - сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов. – Что это даёт населению? Садясь в такой транспорт, пассажир может быть уверен, что данное транспортное средство действительно принадлежит к городскому общественному транспорту, и все нормативы по безопасности дорожного движения, наличие необходимых документов – всё соблюдено. Кроме того, движение по кольцу города по специальной полосе будет разрешено общественному транспорту только с такими номерами».

Александр Пахомов подчеркнул, что городская госадминистрация не только отслеживает данную ситуацию, но и организует работу совместно с ГАИ и автотранспортной инспекцией.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама