НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе новый глава территориального отделения Антимонопольного комитета

15:2301.10.2009г.

1 октября в Севастопольской городской государственной состоялось представление нового главы территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА. На эту должность назначен Александр Лиев. Его представил исполняющий обязанности главы Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын тепло приветствовал официальных гостей и выразил надежду, что отделение АМКУ будет тесно сотрудничать с городскими властями. Тем более, что Александр Лиев уже работал в Крыму и знаком с местной спецификой.

Александр Мельниченко подтвердил, что новое назначение – не случайное. «Александр Лиев – настоящий профессионал, - отметил исполняющий обязанности главы Антимонопольного комитета Украины, - в последнее время он работал на руководящих должностях в Черновицкой областной государственной администрации. Надеюсь на хорошую работу и тесное сотрудничество с администрацией Севастополя. Без этого успех в работе Антимонопольного комитета невозможен. Мы сильны тогда, когда опираемся на поддержку и власти, и населения».

Александр Мельниченко подробно рассказал о целях и задачах своего ведомства, отметив, что «нельзя всё сводить к какому-то контролю, например, за ценами или тарифами». «По большому счету, - отметил Александр Мельниченко, - наша главная задача – защита предпринимательской деятельности. В Севастополе хорошо развит малый бизнес. Честь вам и хвала, что смогли его сохранить и защитить в такой непростой период».

В свою очередь, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын попросил помощи у руководства Антимонопольного комитета в решении проблемы цен на бензин и дизтопливо. «Ни для кого не секрет, что именно в Крыму и Севастополе самые высокие цены на заправках. Нам рассказывают «сказки» о транспортных расходах, «логистике» этого бизнеса. На самом деле, всё проще – в курортный сезон цены на топливо скачут вверх. Но сезон завершился,  и мы не видим какого-то ощутимого снижения».

Александр Мельниченко согласился, отметив, что Антимонопольный комитет также считает это направление проблемным. В числе первоочередных задач для нового руководителя территориального отделения исполняющий обязанности главы Антимонопольного комитета Украины назвал наведение порядка на рынке лекарств, в сфере охраны здоровья и торговле, в том числе и нефтепродуктами.


Фотограф: Фото Николая Буткина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама