НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обещают заняться установкой табличек-указателей на английском языке

17:3507.09.2010г.

Сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» начальник управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации Татьяна Зенина сообщала, что в Севастополе планируется работа по установке для иностранных туристов табличек-указателей на английском языке.

- Такая работа планируется. И она есть в концепции развития туристической отрасли. Но, к сожалению, сложно с финансами. Например, если в 2009 году на развитие туристической отрасли было выделено 250 тысяч гривен, в том числе и на участие в туристических ярмарках в Украине и в России, то в этом году средства на развитие туристической отрасли доведены не были. Но это не значит, что работа не ведется: у нас есть крупные турфирмы, которые ведут эту работу и постепенно сделают эту работу в нашем городе, - сообщала в телеэфире Татьяна Зенина. 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», по мнению депутата Севастопольского городского совета Елены Баженовой, «туристические задачи в Севастополе решаются точечно».

- Возник сегодня вопрос о табличке-указателе на английском языке в Херсонес – ее поставили. Сегодня мы можем говорить, что в Севастополе указатели на английском практически отсутствуют. А тут должен быть комплексный, системный подход. На сегодняшний день управление по туризму нашего города не решает комплексные задачи, стоящие перед, скажем так, иностранным туризмом в Севастополе, - посетовала в июньском телеэфире «Народного канала» Елена Баженова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама