НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обсудили, как Черноморский флот РФ будет отдавать недвижимость городу

12:4203.04.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, 31 марта в Севастопольской городской госадминистрации состоялось очередное заседание Специальной рабочей группы для анализа результатов выполнения межправительственного соглашения о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота Российской Федерации на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его военных формирований на территории Украины от 16 марта 2000 года.

В работе заседания приняли участие представители городской госадминистрации, Министерств иностранных дел Украины и Российской федерации, командования Черноморского флота Российской Федерации. Возглавили работу заседания Посол по особым поручениям МИД Украины Виктор Семенов и Посол по особым поручениям МИД Российской Федерации Александр Бавыкин.

Стороны обсудили вопросы передачи жилого фонда, объектов социально-бытового назначения и инженерных сетей, находящихся на балансе предприятий, организаций и подразделений Черноморского флота Российской Федерации в коммунальную собственность органов местного самоуправления.

По словам первого заместителя главы города Владимира Казарина, «встреча прошла в конструктивной добрососедской атмосфере». «Стороны договорились, что российская сторона будут предоставлять техническую документацию на объекты, которые предполагается передавать в коммунальную собственность города. Также была достигнута договоренность по проведению ремонтных работ на соответствующих объектах. Так за российской стороной остаются оплата всех текущих расходов, в том числе на проведение косметического ремонта. Капитальный ремонт этих объектов будет осуществляться за счет украинской стороны, потому что мы принимаем эти объекты на баланс», - отметил Владимир Казарин.

По итогам заседания был составлен и подписан протокол, которым стороны закрепили достигнутые договоренности. Дальнейшее обсуждение вопросов передачи объектов, находящихся на балансе структур Черноморского флота Российской Федерации в коммунальную собственность Севастополя состоится в рамках Украино-Российской межправительственной комиссии, заседание которой состоится в конце апреля текущего года в Москве.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама