НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обсудили выполнение программы обезвреживания взрывоопасных предметов периода Второй мировой войны

18:1803.12.2009г.

Межведомственный координационный совет состоялся под руководством директора Департамента гражданской защиты МЧС Украины Василия Квашука и зам. председателя СГГА Мирослава Сагайдака, передает корреспондент «Нового Севастополя». На заседании были заслушаны отчеты руководителей подразделений МЧС о ходе работ в местах компактного нахождения боеприпасов в морской акватории и на суше в Керчи и Севастополе.

Участники координационного совета приняли к сведению информацию о том, что все запланированные на 2009 год работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов выполнены в полном объеме.

Были также обсуждены задачи по выполнению государственной программы по обезвреживанию взрывоопасных предметов в районе Керчи и Севастополя в 2010 году. По словам Квашука, в проекте бюджета 2010 года «забиты» те же 6,9 млн. грн., что были выделены и освоены в 2009 году. Как отметил директор департамента, государственная программа завершается, но работы по разминированию (в частности, Инкерманских штолен) должны проводиться еще не один год и следует уже сейчас подумать над источниками их финансирования.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама