НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обсуждают инновационные методы работы с молодежью

15:4811.06.2010г.

В эти минуты в среднеобразовательной школе №14 проходит семинар по инновационным методам работы с молодежью. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила руководитель проекта «Вместе к здоровью» Анастасия Гришина.

По ее словам, при решении проблем экологического воспитания, насилия в семье, гендерного неравенства, курения и употребления алкоголя/наркотиков, а также планирования семьи и репродуктивного здоровья, нужны новые формы работы с молодежью. Об этом, а также о деталях этой работы, собственно, и идет речь на семинаре, в котором принимают участие социальные работники, психологи, педагоги, воспитатели и представители общественных организаций Севастополя.  

- В рамках семинара мы представляем опыт ОО «Женские Альтернативы» по внедрению методики так называемых форум-театров для молодежи. Со временем данная методика вылилась в целый проект. В Севастополе он представляет собой серию театрализованных форум-акций, подготовленных актерами Народного театра «Фарт» при еврейской студии культурного центра «Гилель». Чем хорош Форум-театр. Он имеет интерактивную форму, позволяющую не только посмотреть со стороны, но и участвовать в обсуждении предлагаемой проблематики. Например, не так давно мы предложили старшеклассникам 14 школы, а также молодежи из пригорода Севастополя осмыслить моральные аспекты планирования семьи, в частности, беременности…

По словам руководителя проекта, форум-театр представляет собой интеграцию различных направлений и методов театрального искусства, а также современной психологии.

- В целом, наш проект создан для того, чтобы формировать осознанное отношение к проблемам, которые возникаю в современном обществе. И специалисты-педагоги могут взять данную методику на вооружение. Ведь молодежь меняется…, - подытожила Анастасия Гришина.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама