НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обучают социальных работников и волонтеров по программе «Противодействие торговле людьми»

12:1407.07.2009г.

Тренинги проводятся на базе общественной организации «Молодежный центр женских инициатив», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам юриста этой организации Галины Лободзинской, данная проблема весьма актуальна для Севастополя, как и для других приморских городов. За шесть лет «Молодежный центр женских инициатив» оказал юридическую, психологическую и другие виды помощи ста девушкам и женщинам – жертвам торговли людьми, сказала Лободзинская.

В то же время она не смогла ответить на вопросы журналистов, интересовавшихся статистикой по Севастополю – сколько у нас зафиксировано случаев торговли людьми? Какова тенденция этого явления - оно уменьшается или, наоборот, увеличивается?

Лободзинская считает, что главное – это информировать молодых людей, особенно тех, кто находится в зоне риска (пьет, употребляет наркотики) о возможных катастрофических последствиях их желания заработать «легких денег». Эту информацию, считает она, как раз могут донести молодежи работники социальной сферы и волонтеры.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама