НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе объявили об изменениях в правилах поведения госслужащих

13:1424.12.2010г.

Об этом заявил на брифинге в пресс-центре «IPC Севастополь» начальник отдела Главного управления государственной службы Украины в АРК и Севастополе Виталий Айрапетян. Он напомнил, что первые правила поведения государственных служащих были приняты в Украине в 2000 году. За прошедшие 10 лет, по его словам, они морально устарели, и по рекомендации группы государств Совета Европы в них были внесены изменения.

Отличие новых правил в том, что в них сделан упор на профилактику коррупционных действий среди чиновников. В частности, там впервые прописано такое понятие, как «конфликт интересов  на государственной службе». В правилах также впервые описываются требования к внешнему виду госслужащего.

Этот нормативно-правовой документ Айрапетян назвал «своеобразным кодексом чести госслужащего». В Севастополе по этому кодексу должны жить и работать около трех тысяч человек – государственные служащие и представители органов местного самоуправления.

Айрапетян также сообщил, что городская администрация, все четыре районные госадминистрации и 10 территориальных органов исполнительной власти в Севастополе принимают участие во всеукраинском конкурсе «Доброжелательная администрация». Итоги конкурса за 2010 год станут известны марте 2011 года, сказал Айрапетян.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама