НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе очередная "серия" "тарифной войны" состоится 5 августа

22:5002.08.2010г.

2 августа было продолжено судебное заседание в Ленинском районном суде Севастополя по рассмотрению иска  горожан к Севастопольскому городскому Совету об отмене решений о повышении тарифов на услуги ЖКХ. Об этом «Новому Севастополю» сообщил  журналист и  истец по делу Роман Черненко. С его слов,  заседание вела председатель Ленинского райсуда Валентина Пузина.

– В самом начале  заседания отвод  судье и секретарю суда заявили истцы Анатолий Гапеев и Александр Васько, -  рассказывает Роман Черненко, - Они  заявили, что  секретарь Полищук приняла неизвестные документы у неизвестного лица, полномочия которого не установлены. Предположительно это был представитель "Севтеплоэнерго". Факт приёма документов секретарь до судьи не довела. У данного человека отсутствовала доверенность, следовательно, он не являлся участником судебного процесса. Сторона истцов в процессе заседания о приобщённых документах  ничего не знала, не могла с ними ознакомиться.

Судья не приняла во внимание то, что не все истцы имеют  возможность присутствовать на заседании 2 августа и просили его перенести всего на 3 дня - на 5-е августа. Заявив о том, что она со 2 числа уходит в отпуск, судья поставила дату заседания в зависимость от этого события. В то же время судья Пузина по ходатайству третьих лиц переносила на две недели судебное заседание всего лишь для ксерокопирования документов. Судья, по мнению Романа Черненко,  не принимала меры для наведения порядка в зале, не пресекала комментарии со стороны третьих лиц в отношении истцов.

Как заявляют Гапеев и Васько, суд незаконно и безосновательно на протяжении судебного заседания 29 июля запрещал истцам отвечать на вопросы.

-В то же время, – говорит Роман Черненко, – представитель ответчика допускал прерывания вопроса, хором давали свои оценки и комментарии представитель "Севгорводоканала  Зайцева и представитель территориального органа Госинспекции по контролю за ценами Ильина. А посему истцы считают, что судья приняла сторону ответчика, процесс ведёт предубеждённо, допускает упрощенчество при его ведении и изначально необоснованно поставила стороны по делу в неравные условия. Упрощение правил ведения процесса допускала и секретарь судебного заседания. Она  не объявляла о прибытии участников процесса, не проводила удостоверение их личности с помощью проверки документов.

Ходатайство об отводе составу суда поддержали остальные истцы. Представители же ответчика были против этого.

 – Рассмотрев ходатайство истцов об отводе, судья  отвод отклонила и перенесла  очередное заседание на  10 часов 5 августа, завершает свой рассказ  Роман Черненко.  – Это уже второй отвод составу суда, который заявляют истцы.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама