НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе один дом без тепла, и 8 - без горячей воды

11:2217.03.2010г.

Причина - неисправности внутридомовых сетей. Об этом сообщил заместитель главы СГГА Мирослав Сагайдак сегодня утром в программе «Решаем сообща» Севастопольской региональной государственной ТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».  

Кроме, как подчеркнул Мирослав Дмитриевич, разговоры об окончании отопительного сезона явно преждевременны, по его мнению, «отопительный сезон будет длиться и в апреле», а «все предприятия, вырабатывающие тепловую энергию, работают стабильно».

Говоря о проблемах, М.Сагайдак прежде всего остановился на состоянии расчетов за энергоносители, это, как отметил он, «главная сегодня проблема».

В частности, как сказал он, у КП «Севтеплоэнерго» долгов за электроэнергию не имеется, но очень большой долг за поставку газа, более 40 млн. грн. с начала отопительного сезона. «В марте город взял газа на 8 млн. грн., заплатил 6 млн. грн.

Также по утверждению М.Сагайдака, «Севгорводоканал» тоже работает стабильно, но есть проблемы с расчетами за электроэнергию, более одного млн. грн. долга». Как добавил он, «большие должники» здесь - «Севастопольская ТЭЦ, а также подразделения МОУ, которые своевременно не рассчитались за полученную питьевую воду». Как сказал Мирослав Дмитриевич, «работа с ними ведется, надеемся, в течение недели деньги от них поступят, и мы сможем рассчитаться с «Севастопольэнерго».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама