НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе официально отметили День Конституции Украины

13:3428.06.2011г.

оржественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, посвященное  15-летию празднования Дня Конституции Украины, состоялась сегодня в Севастополе.

В официальной церемонии приняли участие первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, председатель горсовета Юрий Дойников, главы райадминистраций Севастополя, ряд депутатов СГС, представители командований ЧФ России и ВМС Украины, активисты районного уровня севастопольского отделения партии «Сильная Украина», а также участники художественной самодеятельности.

Четырехминутное протокольное действо завершилась прохождением торжественным маршем роты почетного караула и оркестра ВМС Украины.

На подходе к представителям прессы председатель горсовета Юрий Дойников сказал, что наличие Конституции Украины «вселяет надежду, что в стране все происходит в соответствии с законом».
 
- Сегодня раздаются некоторые голоса, что Конституция не отвечает сегодняшнему дню. Безусловно, Конституция соответствует тому историческому моменту, когда она принимается. Но время идет, жизнь подсказывает необходимость принятия определенных поправок. Так происходит во всех странах. Главное, что в Конституции оговорены основные положения формирования государства, нашего административно-территориального устройства, оговорены основные права и обязанности граждан Украины. Это тот закон, по которому строится функционирование всего государственного механизма, - отметил Юрий Дойников и перешел к пожеланиям горожанам. -  Я желаю каждой севастопольской семье благополучия, надежд на лучшее будущее, на достаток в каждом доме и на скорейшее вступление Украины в семью развитых стран.

Церемония прошла быстро. Начавшийся буквально следом дождь ускорил убытие собравшейся у памятника публики.  

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора и Тамары Каринади







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама