НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе официально открыли строительство автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала

21:3711.05.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в нашем городе торжественной закладкой капсулы и памятной доски начато строительство автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала. 

В торжествах приняли участие градоначальник Владимир Яцуба, начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, чиновники, общественность, строители и журналисты. 

Несмотря на то, что проект расширения автомобильного моста через железнодорожные пути в районе железнодорожного вокзала проходит сейсмическую экспертизу, это обстоятельство не помешало власти заявить о начале стройки.

Как отметил на митинге Владимир Яцуба, специалистам предстоит провести сложную инженерную работу, увеличивая в два раза ширину ныне действующего моста. К тому же придется заниматься реконструкцией, не останавливая автомобильное движение через мост. 

В ходе строительства помимо моста будет построена линия электропередач, проложен канализационный коллектор, снесено здание трансформаторной подстанции.

Что касается финансирования проекта, то 40 млн. гривен вложит Приднепровская железная дорога и только 8 млн. гривен Севастополь. 

Строители обещают модернизированный мост с четырехполосным движением сдать к концу этого года.

Напомним, за последние 4 года местные власти Севастополя не раз заявляли о ремонте и даже о расширении уже существующего единственного перешейка в районе железнодорожного вокзала.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама