НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ожидается «несколько важных мероприятий» - Яцуба

14:5917.09.2012г.

Аппаратное совещание глава СГГА Владимир Яцуба начал не с подведения итогов прошлой недели, а с  анонса событий предстоящей недели. 

- У нас на этой неделе город ожидает несколько важных мероприятий: сейчас сообщили, что в пятницу приедет наконец-то министр образования Украины Дмитрий Табачник.  Ожидается встреча с послом Австрии и с группой инвесторов, - сообщил Яцуба.

По его словам, в среду также пройдет заседание Совета регионов в Киеве, на котором будут главы администраций и председатели городских советов. Как сообщил Яцуба, вместе с ним на Совет выедет и председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

«В четверг пройдет совещание по газификации сельских зон города. Рассмотрим и перспективы, и то, что делается», - отметил мэр. 

Одним из  главных вопросов, который предстоит рассмотреть в ближайшее время, по словам Яцубы, является обеспечение теплом «УВК 5 и нового корпуса больницы».  

Напомним, ранее «НС» писал, что министр образования и науки Дмитрий Табачник планировал свой первый приезд в Севастополь 5 сентября 2012 года, но не приехал из-за заседания Кабмина.  На прошлом аппаратном совещании глава исполнительной власти Владимир Яцуба сообщил, что разговаривал по телефону с министром образования Украины Дмитрием Табачником. Во время этого телефонного разговора была достигнута предварительная договоренность о приезде министра в Севастополь во вторник. Правда, он не уточнил, в какой именно.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама