НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ожидают роста количества детских домов семейного типа

15:4309.07.2013г.

Об этом на брифинге в IPC Севастополь заявила директор Балаклавского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Юлия Морозова. По ее словам, в скором времени такой дом появится в Балаклавском районе. 

Начальник службы по делам детей Балаклавского района Анна Мачулина добавила, что в настоящее время эта семья воспитывает четырех приемных детей и готовится взять еще двух. 

Кроме того, Юлия Морозова напомнила о том, что в Гагаринском районе под дом семейного типа выделена двухуровневая квартира. После завершения ее строительства будет проведен конкурс среди желающих стать счастливыми новоселами и многодетными родителями. 

Как известно, в Севастополе дом семейного типа пока имеется только в Нахимовском районе. 

По словам Морозовой, на первичном учете детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения в Балаклавском районе находится 135. Из них под опекой граждан - 108. Как правило, это родственники – бабушки, дедушки, дяди и тети, но есть и часть опекунов, которые не являются родственниками, сказала Морозова.

Она также напомнила, что еще 18 детей воспитывается в приемных семьях Балаклавского района. Таким образом, только 18 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, на данный момент требуют нашей заботы, семейного тепла, уюта, подчеркнула  Морозова и добавила, что на брифинг они пришли ради этих 18-ти, чтобы попытаться помочь им помочь обрести семью.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама