НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе около 2000 семей, в которых есть проблемы с надзором за детьми

10:4409.02.2012г.

В 2011 году в Севастополе проведено 223 рейда по выявлению безнадзорных детей. Об этом корреспонденту Нового Севастополя сообщила начальник городской службы по делам детей СГГА Людмила Грицко.

- В прошлом году мы провели 223 рейда по программам «Дети улицы», «Вокзал» и другим и выявили 77  безнадзорных детей, которые по каким-то причинам остались без присмотра родителей, -  отметила Грицко.

Она считает, что количество таких детей за последние годы значительно сократилось.  Однако, по ее словам,  не уменьшилось количество семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Именно в таких неблагополучных семьях  дети зачастую оказываются на улицах.

- Около 90 семей сегодня стоят на учете. А  на контроле, которые попали в поле деятельности нашей службы, по сообщению из детского сада, школы или  по информации, поступившей от соседей,  значительно больше семей – около 2000.  Все эти семьи в течение года были обследованы всеми службами города. Количество посещений этих семей разное. В одну семью мы приходим один раз,  в другую – несколько посещений, - сказала чиновница.

Если ситуация в семье кардинально меняется и ребенку дома комфортно и соблюдаются все его права, то семью снимают с контроля.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама