НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе около 40 % субъектов хозяйствования должна заменить контрольно-кассовую технику украинского образца до нового года

12:3520.10.2015г.

Около 40 % севастопольских субъектов хозяйствования все еще используют контрольно-кассовую технику украинского производства. Об этом сообщает управление ФНС России по городу Севастополю.

Однако уже с 1 января 2016 года на территории города Федерального значения Севастополя в полном объеме начнут действовать положения Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», согласно которому на территории г. Севастополя можно будет использовать только кассовую технику, которая внесена в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации, отмечено в сообщении.

Применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ, в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, предупредили  УФНС. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама