НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе опечатали рынок из-за несоблюдения требований пожаробезопасности

16:3608.07.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС  в Севастополе, сотрудники Главного управления МЧС Севастополя 6 июля опечатали цветочный рынок на улице Очаковцев из-за нарушений пожарной безопасности. 

Вразумить руководство рынка устранить нарушения норм пожарной безопасности, сотрудники МЧС пытаются уже в пятый раз. Все нарушения, которые существуют на цветочном рынке сегодня, были выявлены сотрудниками Государственного пожарного надзора еще в начале 2009 года.

Руководство рынка не спешит их устранять, несмотря на то, что угроза пожара с такими нарушениями велика. Электрическая проводка в тентовом сооружении не соответствует пожарным нормам безопасности и может привести к  короткому замыканию, после чего пожара не миновать. А из-за отсутствия средств  пожаротушения огонь будет невозможно потушить без пожарных, проход для которых просто невозможен, опять же из-за нарушений норм пожарной безопасности. Узкий проход препятствует и эвакуации людей.

По словам работников управления МЧС, помещение находится в пожароопасном состоянии и представляет угрозу для жизни и здоровья граждан. Руководство рынка настаивает на том, что нарушений у них нет, поскольку нет электричества. Действительно в течение рабочего дня в цветочной палатке света нет, а вот после 21.00 электричество включаются, несмотря на то, что на электрощиты сотрудники «Севэнерго» повесили пломбы еще три недели назад.

Как администрация рынка подключается к электросетям неизвестно - говорит Борис Василатий, заместитель начальника управления по вопросам надзорно-профилактической деятельности ГУ МЧС Украины в Севастополе.

Когда сотрудники МЧС начали опечатывать цветочный рынок во вторник 6 июля, возмущенные продавцы пытались им воспрепятствовать и сняли дверь с петель. Несмотря на это, рынок все же закрыли. Инспекторы МЧС опечатали объект лентой для ограждения чрезвычайных ситуаций.  Цветочный рынок сможет работать только после устранений всех нарушений по пожарной безопасности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама