НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе определили 10 финалисток городского конкурса Наталок, проводимого к 240-летию писателя Ивана Котляревского

18:5929.10.2009г.

В Севастополе определили 10 финалисток городского конкурса Наталок, который проводится к  240-летию выдающегося украинского писателя Ивана Котляревского. По информации портала «Украинская жизнь в Севастополе», конкурс проводится Управлением  образования и науки Севастопольской городской государственной администрации и Кабинетом украинского языка и литературы Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета с целью популяризации творчества писателя, сохранения и развития интеллектуального творческого потенциала ученической молодежи.

Конкурс вызвал живой отклик среди севастопольских девушек. По  результатам просмотра 37 презентаций, жюри уже определило 10 финалисток, которые будут соревноваться в номинациях: «Лучший знаток украинских поговорок и присказок», «Лучший исполнитель монолога Наталки Полтавки», «Лучший исполнитель украинской народной песни», «Лучший автор презентации».

По информации одного из организаторов конкурса, методиста по украинскому языку и литературе Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета Валентины Лопатюк, финал конкурса состоится 6 ноября в Украинском культурно-информационном центре.

Как сообщил «Новому Севастополю» руководитель портала «Украинская жизнь в Севастополе» и член жюри данного конкурса Николай Владзимирский, в конкурсе принимают участие, и соответственно, могут победить не только Наталки, но и Марины, Ирины… Портал также призывает меценатов к формированию призового фонда. 

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама