НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе определили порядок работы с Госказначейством и тендерными закупками

15:0403.04.2014г.

На совещании главных распорядителей бюджетных средств, состоявшемся 3 апреля в большом зале Севастопольской городской государственной администрации, всем собравшимся был доведен порядок открытия рублевых казначейских счетов в уполномоченных банках Севастополя и порядок заключения договоров на аренду и оказание услуг со сторонними организациями.

Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

С докладом по данному вопросу выступила начальник финансового управления Севастопольской городской государственной администрации Ирина Нестерова:«В переходный период оплата по договорам будет осуществляться исключительно в рублях и до принятия соответствующих нормативных актов не будет подлежать обязательному контролю со стороны управления Государственного казначейства в городе Севастополе. Бюджетные учреждения будут вправе самостоятельно распоряжаться внебюджетными средствами, полученными за оказанные услуги и предоставление помещений в аренду сторонним контрагентам».

Также на совещании обсудили вопросы, связанные с проведением тендеров бюджетными организациями. Тендерное законодательство Российской Федерации существенно отличается от подобного украинского законодательства. В течение переходного периода в Севастополе будет действовать временный порядок проведения тендеров, который депутаты Законодательного собрания города Севастополя должны принять на ближайшем пленарном заседании сессии.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама