НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе определились, как будут чествововать воинов-интернационалистов

18:5529.01.2010г.

15 февраля в Украине чествуют участников боевых действий на территории других государств. 29 января в Севастопольской городской госадминистрации под председательством заместителя главы города Ирины Цокур состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и празднованию знаменательного события. Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Председатель севастопольской организации совета воинов-афганцев Александр Перминов отметил, что в Севастополе памятные мероприятия начнутся 13 февраля посещением мест захоронения севастопольцев, погибших в Афганистане: «В 10.00 «афганцы» соберутся у сквера воинов-интернационалистов. Одна группа поедет на Северную сторону, другая - на кладбище на 5 км. 14 февраля в 12.00 во Владимирском соборе будет проведена панихида по погибшим в Афганистане».

Также, согласно плану мероприятий, 15 февраля в 14.00 в сквере воинов-интернационалистов состоится митинг и возложение цветов к памятнику севастопольцам, погибшим в Афганистане. С 15.00 до 17.15 в театре им. Луначарского пройдет торжественное собрание и концерт с участием группы «Контингент» из Оренбурга. В 17.30 ветеранов войны в Афганистане примет председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын.

По словам Александра Перминова, к знаменательной дате севастопольским воинам-интернационалистам будут вручены пособия и проездные документы для бесплатного проезда в общественном транспорте города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама