НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе освятили воду Чернореченского водохранилища

12:1720.01.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта провел чин освящения воды Чернореченского водохранилища. В нем приняли участие представители власти Севастополя и Балаклавского района, сотрудники КП «Севгорводоканал» и городская общественность. 

Проведение обряда несколько отличалось от прошлогодних. Из-за серьезного истощения запасов Чернореченского водохранилища пришлось соорудить специальный спуск, чтобы представители духовенства и власти города могли подойти к воде. 

«За последние двое суток Чернореченское водохранилище пополнилось на два миллиона кубометров воды. Я при вас перекрещусь и скажу Богу спасибо, за то, что он услышал наши просьбы и молитвы», - сказал в интервью журналистам председатель СГГА Владимир Яцуба.

Он отметил и тот факт, что погода в Севастополе в праздничный день изменилась трижды. Так, днем на Чернореченском водохранилище шел дождь, однако с началом освещения воды он прекратился, а со временем появилось солнце.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале этого года запас воды в Чернореченском водохранилище был критически низким – 11,5 миллионов кубометров.

Тамара Каринади
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама