НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе от гриппа привито 6 тысяч человек

12:0013.12.2010г.

Активная работа по профилактике гриппа в Севастополе привела к тому, что в городе уже привит большой процент населения: порядка 6 тысяч человек.

Об этом сегодня в эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщила главный государственный санитарный врач Балаклавского района Севастополя Наталья Полякова.

- Со стороны местных властей Севастополя есть понимание важности вакцинации.  Активно проводится разъяснительная и организационная работа. Эта - я считаю активная - работа по профилактике гриппа в Севастополе привела к тому, что в городе уже привит большой процент населения: порядка 6 тысяч человек, - сказала СРГТРК Наталья Полякова.

При этом главный государственный санитарный врач Балаклавского района Севастополя обратила внимание на тот факт, что за время вакцинации «не было ни одного осложнения, ни одной реакции на прививку». 

- Лично я привита голландской вакциной «Инфлувак». Чувствую себя прекрасно: повышения температуры не было. Процесс иммунизации в Севастополе продолжается. Вакцины в аптеках города достаточно, - добавила Наталья Полякова. 

Ранее, в конце ноября, в местном телеэфире главный санитарный врач Гагаринского района Севастополя Ирина Максименкова заявила, что руководители предприятий «саботируют решение городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии», выработанное на основании утвержденной в октябре 2009 года Законом Украины «Общегосударственной программы иммунопрофилактики».

Напомним, в решении севастопольской ЧПК предписано всем руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности «организационно решить вопрос и охватить прививками за счет средств предприятий не менее 75% своих работников».

- Данное решение городской ЧПК выполнить вполне реально. Однако на сегодня большая часть руководителей предприятий просто саботируют решение ЧПК, опираясь на досужие вымыслы недобросовестных журналистов, - заявила в эфире СРГТРК Ирина Максименкова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама