НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отдыхающие попали под камнепад. Погиб подросток

16:1013.08.2012г.

Чрезвычайное происшествие с туристами произошло на мысе Фиолент 12 августа: семь россиян и пять местных жителей попали под камнепад. Об этом "Новому Севастополю" сообщили в пресс-службе УМЧС в Севастополе.

Две группы отдыхающих расположились на небольшом диком пляже, который окружен скалами. Ближе к вечеру начался ливень и из-за сильного ветра поднялись волны. 

Приезжие попытались спрятались от разбушевавшейся стихии в палатках, но это привело к трагедии. Начался камнепад. 16-летний житель Севастополя получил смертельную травму головы. Подростку, который со своей семьей находился в палатке на голову упал камень, размером в ладонь, в результате чего он погиб на месте. 

За помощью испуганные туристы обратились по номеру "101". На место прибыли специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы. Горноспасатели обвязали отдыхающих специальным снаряжением и вдоль береговой черты по склонам вывели к военной части. На это ушло около трех часов, работы проводились ночью. Измученных туристов оставили ночевать в гарнизоне. 

На месте происшествия спасатели дежурили всю ночь. Поскольку было невозможно вывезти погибшего парня в темноте, работы продолжили рано утром 13 августа. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама