НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась межрегиональная выставка, посвященная здоровью и красоте

17:5220.11.2015г.

В Севастополе открылась межрегиональная выставка «Крым - Юг России. Индустрия здоровья и красоты» (20-22 ноября), в которой принимают участие практически все регионы Российской Федерации.

Председатель оргкомитета Игорь Здор сообщил журналистам, что цель выставки - «сформировать комплексное представление о современных и альтернативных методах укрепления иммунитета, очищения организма и популяризации красоты и здорового образа жизни, демонстрация современного оборудования и товаров медицинского назначения».

«Представлены все регионы РФ, есть дилеры иностранных компаний - южнокорейских, израильских, американских. У нас налажено тесное взаимодействие с руководителями 8 федеральных округов, которые заинтересованы в продвижении российских товаров и услуг в Крымском федеральном округе», - отметил Здор. 

Он также сообщил, что в мае 2016 года в рамках проекта «Крым - Юг России» пройдет выставка продовольственных и непродовольственных товаров. «Мы решали задачу привлечения российских компаний в Крым и Севастополь. И, как оказалось, правильно делали - украинская блокада на нас не влияет», - подчеркнул Здор.

По его словам, прошедшая в сентябре строительная выставка имела практический результат: «Большое количество российских строительных компаний зашло в Севастополь, многие начали работать».  

«В феврале будет большая выставка «Сад. Дача. Ландшафт» в помощь Союзу садоводов РФ. Это будет проект федерального масштаба. В марте планируется выставка «Мебельный салон. Строительство. Архитектура», в апреле выставим индустрию детских товаров и услуг», - пояснил Здор.

Директор департамента экономики правительства Севастополя Элимдар Ахтемов заявил о том, что выставки в рамках проекта «Крым - Юг России» продвигают регион Севастополя: «Производители с материковой России приезжают к нам, изучают рынок сбыта. Наши потребители знакомятся с материковыми товарами. Интеграция усиливается, что очень важно в условиях украинской блокады полуострова». 

Начальник управления по вопросам функционирования экономической зоны Сергей Смирнов, в свою очередь, сообщил о том, что возглавляемое им управление тесно сотрудничает с организаторами выставки «Крым. Юг России». «После каждой выставки приехавшие сюда российские предприниматели становятся участниками свободной экономической зоны. Например, после строительной выставки, прошедшей в августе, несколько предприятий уже запускают производство в Севастополе», - отметил Смирнов.

Проект «Крым - Юг России» представляет собой серию тематических выставок, которая проводится с марта 2014 года в Севастополе. Курирует проект зампредседателя Госдумы РФ Андрей Исаев. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама