НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылось стоматологическое отделение для людей с ограниченными физическими возможностями

22:1422.02.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на улице Большой Морской после ремонта открылось стоматологическое отделение, в котором будут лечить людей с ограниченными физическими возможностями. 

Ремонт помещений профинансировало правительство США в качестве помощи населению города Севастополя, при поддержке отдела оборонного сотрудничества Посольства США в Украине. По словам военного атташе посольства США в Украине Гарри Хантера, на ремонт помещения было затрачено порядка 60 тысяч долларов и несколько месяцев работы. 

«Между Украиной и США – партнерские отношения, и они заключаются в том, чтобы помогать друг другу. И такое партнерство проявилось в этом проекте. Определили, что больше всего нуждается в помощи именно Севастополь», - сказал Гарри Хантер, отвечая на вопрос о том, почему правительство США вкладывает деньги в развитие города. 

Помощь отделению оказали и севастопольские фирмы: одна из фармацевтических компаний подарила отделению стоматологическую установку стоимостью в 12 тысяч у.е. Также в дар новому отделению преподнесли мебель и компьютер. 

Въезд в поликлинику и передвижение внутри помещения стали удобными для «колясочников». В отделении предполагается проведение манипуляций без пересаживания пациента в стоматологическое кресло.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама