НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыты еще 10 окон МФЦ по предоставлению госуслуг

09:4227.12.2014г.

26 декабря в Севастополе открыт многофункциональный центр  (МФЦ)  на 10 окон в здании Делового и культурного центра на площади Восставших, 6, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

Как ранее сообщалось, 12 августа в Севастополе по адресу ул. Ленина, 2 открыли управление "Севреестра", которое  в 13 окнах принимает от севастопольцев заявления по регистрации права собственности на недвижимое имущество и кадастровому учету земельных участков. 

Высокая востребованность в получении такого рода государственных услуг привела к появлению огромных очередей. Открытие на площади Восставших нового, оборудованного современной техникой, МФЦ на 10 окон призвано несколько улучшить ситуацию. В перспективе количество работающих в разных районах города окон МФЦ планируется довести до 77.

«Мы откроем в этом году еще один многофункциональный центр на Северной стороне, в следующем – доведем до девяти, – сказал после церемонии открытия МФЦ губернатор Севастополя Сергей Меняйло. – Это позволит нам упорядочить работу в этом направлении, разгрузить очереди, люди перестанут стоять на улице и проводить переклички. Кроме того, сейчас мы работаем над созданием единого информационного расчетно-кассового центра. Это позволит оказывать государственные услуги населению на более высоком уровне, как это происходит в других субъектах Российской Федерации». 

В соответствии с Указом президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в Севастополе обеспечивается предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Для этих целей создано Государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь». С 11 ноября 2014 года Центру переданы полномочия Севреестра по приему и выдаче документов в сфере кадастрового учета объектов недвижимости. Прием и выдача документов осуществляется по следующим государственным услугам: государственный кадастровый учет объектов недвижимости; предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости; предоставление сведений из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама