НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе откроется II Международная летняя школа программирования

12:2021.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом на пресс-конференции рассказал координатор проекта Сергей Михнев. По его словам, Международная летняя школа программирования откроется на базе Севастопольского Национального университета ядерной энергии и промышленности.

Сергей Михнев отметил: «Изначально целью деятельности школы была подготовка ко Всеукраинской олимпиаде по программированию. Однако украинский координатор убедил директора финала Чемпионата мира по программированию увеличить квоту украинских команд, которые могут принимать в нем участие. Сейчас цель работы школы – подготовить студентов и школьников к полуфиналу и финалу Чемпионата мира».

В этом году в обучении примут участие 48 команд из Украины, России, Грузии и Беларуси. В связи с ростом количества участников, их проекты разделят на две лиги. В качестве лекторов на занятиях выступят специалисты, которые работают в ведущих мировых компаниях IT-рынка. В школе будут преподавать представители компаний «Яндекс» и «ВКонтакте».

Школа будет работать в форме одиннадцатидневного марафона с семью рабочими днями. Каждый из них будет включать в себя лекцию, соревнование, разбор и решение задач.

В прошлом году обучение в школе программирования прошли 36 команд из Украины, России, Грузии и Армении. Всего – более 120 участников. Также Сергей Михнев сообщил о том, что в Севастополе планируется создание специального центра для школьников. Пока программированию в Севастополе обучают лишь в двух городских школах.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама