НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе откроется музейный зал какао и шоколада

10:0120.08.2013г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» директор эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов, ко дню Независимости Украины в музее индейской культуры откроется зал с экспозицией, посвященной какао и шоколаду. 

По словам Николая Помогалова, зал уже готов к открытию, доделываются «последние штрихи».

Помогалов также отметил, что в музее можно будет узнать, как выращиваются какао-бобы, и как готовятся какао и шоколад. Этим продуктам посвящены скульптуры и барельефы. 

«Мы изучаем мировую практику развития туризма, перенимаем опыт», - сказал Николай Помогалов. 

Во Всемирный день музеев в мае 2011 года в экопарке «Лукоморье» открылся уникальный музей антропологии, посвящённый культуре коренных народов Америки. В музее собраны подлинные образцы искусства майя, сапотеков, ацтеков, миштеков, кечуа, копии известнейших памятников древней Мексики и Перу, предметы быта, музыкальные инструменты. Экспозицию дополняют фотографии, фильмы и этническая музыка. 

Уникальность музея также в том, что в нём воссоздана живая экосистема, в которой зародились и развивались древние цивилизации. Это уголок мексиканских джунглей с живыми лианами и цветами, щебечущими тропическими птицами, водопадом и даже кайманом.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама