НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась фотовыставка "Отцы и дети"

18:2517.02.2011г.

В центре информационных ресурсов севастопольской гимназии №2 открылась фотовыставка «Отцы и дети». Необычное название приурочили ко Дню Защитника Отечества. В экспозиции 38 работ, сделанных как в Украине, так и в России. Фотографии делали как профессионалы, так и школьники вместе с родителями.

На снимках – отцы и дети. В прямом смысле этого слова. Фотографии счастливых малышей и их пап не оставят равнодушным никого.  На одной – папа держит ребенка на руках, на второй – играет с сыновьями в шахматы, на третьей – уходит в рейс и говорит ребенку, что обязательно вернется. Именно такой снимок представила на выставку семья Соломаха. Мама Екатерина рассказала,  как  вместе с ребенком выбирали фотографию. 

«Наш папа моряк. Служит на крейсере «Москва», заместитель командира по воспитательной работе. В апреле 2010 года они уходили на длительную боевую службу, на учения «Восток-2010». И как раз здесь изображен проход через пролив Босфор, выход из Черного моря. Фотография называется «Я обязательно вернусь», - сообщила Екатерина Соломаха.

«Проводить подобные выставки стало уже доброй традицией, - рассказывает директор гимназии Марина Шмидман. – Это уникальная выставка. Никто еще подобного не делал. Зачастую мы видим в журналах, семейных альбомах ребенка и маму, они как единое целое. А вот фотографий, где папа и ребенок - очень мало. Поэтому мы решили сделать акцент на отношения пап с их детьми», - отметила директор.  

Тем ребятам, кто выставку увидел впервые, она понравилась.

«Отец это тоже родитель и ты всегда к нему хорошо относишься. Он тебя обеспечивает. С ним как-то интереснее, маме ты не все можешь рассказать, а папе можешь. Я сужу по своим ощущениям и рассказывала больше папе, чем маме. Мне понравились многие фотографии. Очень трогательные и красивые», - рассказала ученица 8-В класса Дана.

На торжественном открытии выставку посетили ученики 6 и 8 классов. В ближайшее время руководство школы познакомит с экспозицией остальных школьников.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама