НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась поэтиада «Весеннее разнодействие – 2011»

10:5430.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в этом году Поэтиада стала юбилейной, 10-й по счету. На этот раз, в ней приняли участие 26 поэтов, которые участвовали в предыдущих творческих встречах. В числе почетных гостей были жители Харьков, Одессы, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди участников творческой встречи – Владимир Губанов, Виталий Фесенко, Борис Бабушкин.

Неизменные организаторы Поэтиады – ЦГБ им. Л. Толстого и севастопольские мастера слова. Главные цели – представить севастопольских поэтов публике, укрепить имидж города как культурной столицы Крыма и развивать жанр поэзии. Традиционно, творческая встреча открылась десятками воздушных шаров, которые поэты отпустили в небо.

Одна из участниц встречи – поэтесса и журналистка Ритта Козунова. По ее словам, на творчество вдохновляют путешествия по Центральной и Южной Америке. Ритта Козунова побывала в Перу, Боливии, на Кубе. Поэтесса отметила: «10 дней назад я вернулась из Мексики. Поэтому тема моей поэзии перекликается с культурой этой страны. Ее жители считают, что если человек прожил хотя бы один день, не познакомившись с прекрасным, этот день прошел зря. Для поэзии главное – видеть в любом проявлении жизни что-то прекрасное».

Напомним, что впервые Поэтиада состоялась в Севастополе в 2002 году. Тогда было решено проводить ее два раза в год: весной («Весеннее разнодействие») и осенью («Осенняя свирель»).

{article_author_1}
{article_photo_1}



Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама