НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства детей и юношества города (ФОТО)

12:0314.06.2008г.

В Севастополе в Детском парке открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства детей  и  юношества  города. Как сообщила «Новому Севастополю» заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской госадминистрации Жанна Слюсар, «это выставка творчества учащейся молодежи, студентов профессионально-технических училищ, детей дошкольных учреждений. Здесь представлены различные работы учителей и, в основном, детей, в частности, акварели, бисероплетение, макраме, папье-маше, а также научные работы гимназий. Выставка имеет своей целью, например, через поделки ребят рекламировать профессионально-технические училища города, привлечь молодежь к рабочим специальностям».

Жанна Слюсар заметила, что на выставке представлены около 30 тысяч работ детей и учителей всех без исключения дошкольных учреждений города, школ и детских садов, ПТУ. Это традиционная выставка на день города, но очень масштабная в связи с 225-летием Севастополя.

Выставку с интересом осмотрел председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, который нашел время подойти к каждому стенду, побеседовать с детьми и взрослыми, высоко оценил их творчество. 

Фото Василия БАТАНОВА



















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама