НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась выставка мастеров hand-made

11:4410.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», 9 и 10 июля на Приморском бульваре работает выставка hand-made – вещей ручной работы и авторского дизайна. Среди видов рукоделия - скрапбукинг, квилинг, пэчворк, украшения из полимерной глины, изделия с использованием проволоки и стекла, коллекционных кукол, мягкие игрушки в стиле Tilda, валяние из шерсти, батик, косметику, мыло ручной работы.

Как сообщила организатор выставки Алеся Гетман, Севастополь посетили мастера из Донецка, Днепропетровска, Киева, Полтавы и Херсона. «Раньше мы с моей подругой Аленой Плашихиной (теперь она тоже организатор выставки) посещали такие мероприятия в других городах. Решили внести такое же движение в Севастополь, потому что здесь много творческих людей, но им негде выставлять свои работы. Первую подобную выставку мы провели в канун Нового года. Было много мастеров, которые просили повторить ее еще раз. С каждым годом количество участников становится все больше», – отметила Алеся Гетман.

В выставке принимают участие 80 мастеров. В этом году ее приурочили ко дню Ивана Купала, который отмечают 7 июля. По легенде, в этот день зацветает папоротник. Организаторы предложили мастерам представить себе, как выглядит этот цветок и изготовить его из подручных материалов. Лучшую работу определят голосованием посетители выставки, а также пользователи социальных сетей.

Кроме того, организаторы предусмотрели мастер-классы по изготовлению кукол, валянию из шерсти и даже танцам. Также авторы, которые приняли участие в выставке, могли обмениваться товарами друг с другом. Символ выставки – персонаж по имени Artizzavr - рожденный, чтобы творить.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама