НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли Вахту Памяти

12:3206.09.2011г.

Сегодня в Севастополе состоялось торжественное открытие Вахты Памяти. Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, в мероприятии принял участие председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Градоначальник заявил, что сегодня в Севастополе особенный день – день, когда в память о героях, освобождавших город от фашистских захватчиков, юные севастопольцы заступают на Вахту Памяти на посту №1.

«Эта замечательная традиция давно принадлежит Севастополю, и я со своей стороны хочу заверить вас: власти города будут делать всё для того, чтобы память о героях, защищавших свою родину, была вечной. Только на добрых крепких традициях можно воспитать достойных граждан своего города, своей страны», - подчеркнул председатель госадминистрации.

Яцуба поблагодарил также присутствующих на мероприятии ветеранов войны за мирное небо над головой.

Справка:

На пост № 1 у Мемориала героическим защитникам Севастополя ежедневно заступают лучшие школьники города. За год вахту у Мемориала несут три тысячи детей. Севастопольский Пост № 1 является единственным  постоянно действующим из 148 постов бывшего СССР.

В помещении Поста, на проспекте Нахимова, 1, они отдыхают, обедают, встречаются с ветеранами и посещают уроки мужества. Пост №1 существует с 1973 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама