НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся Х Международный турнир по водному поло «Кубок Адмиралов»

18:0703.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», турнир открылся на базе комплекса им. 200-летия Севастополя. В соревнованиях принимают участие команды из Севастополя, Днепропетровска, Харькова, Львова. Также свое мастерство будут демонстрировать гости из России и Белорусии.

Как сообщили организаторы соревнований, практически каждый год Кубок Адмиралов получали севастопольцы. Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тмченко отметил: «Традиционно, на соревнованиях – очень сильные команды. Мы ввели две номинации, одну из них выделили для взрослых участников соревнований, другую – для юных. Мы ожидаем, что наши команды займут высшие места и достойно себя покажут».

Также, по словам Андрея Тимченко, водное поло – приоритетный для Севастополя вид спорта. «Недавно было принято решение Севастопольского городского совета о финансовой поддержке мастеров по водному поло. Это не случайно: наша команда традиционно играет в высшей лиге, лучших игроков приглашают играть в Турцию и Россию», - добавил Андрей Тимченко.

На открытии соревнований присутствовал и депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко. Он рассказал о том, что уже два года он работает над проектом «Олимпийский Севастополь».

«Мы собираемся создать комплекс в Загородной балке, который будет включать в себя Центр по водно-спортивным видам спорта, ледовую арену на 3000 мест, спортивно-развлекательный комплекс, футбольный и легкоатлетический стадион. Возможно, он будет включать себя и теннисные корты, которые смогут принимать соревнования международного класса. Теперь нам нужно внести в генплан города корректировки, чтобы никто не забрал эти земли под коммерческую застройку», - отметил Вадим Колесниченко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама