НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся университет религиозной культуры для военнослужащих Черноморского флота

11:2120.12.2011г.

В соответствии с приказом командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Федотенкова в Севастополе начал работу университет религиозной культуры для военнослужащих российского флота и членов их семей.

Об этом сообщает старший офицер отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Основной целью создания нового учебного заведения стала подготовка внештатных сотрудников по работе с верующими военнослужащими и отбор лучших слушателей в кандидаты на рукоположение и замещение вакантных должностей военного духовенства. Так же большое внимание будет уделяться вопросам создания крепкой семьи как ячейки Церкви и общества, воспитанию детей военнослужащих в духе любви к Богу и Отечеству. Преподаватели университета - священнослужители расскажут слушателям об основах религиозной культуры, дадут знания по истории христианства, ислама, буддизма и иудаизма.

Согласно учебному плану, для членов семей военнослужащих в университете открыто общество православных сестер милосердия, курсы кройки и шитья и институт брака и семьи, а также – отделение паломнического центра Севастопольского благочиния и студия хорового и церковного пения.

Дети военнослужащих при университете смогут познавать правила выживания в непростых условиях, изучать морское дело. Для девочек начнет работу кружок рукоделия.

В церемонии открытия университета приняли участие члены Военного совета флота, военнослужащие частей ЧФ, представители Севастопольского благочиния. Помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко отслужил молебен.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама