НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открывается новый медиа-центр

21:0622.07.2009г.

Завтра, 23 июля, в полдень состоится презентация нового медиа-центра в Севастополе. На презентацию в гостиницу «Украина» приглашены представители севастопольских и крымских СМИ, а также лидеры местных общественных организаций.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» директор медиа-центра «Информационный пресс-центр Севастополь» Татьяна Рихтун, в рамках презентации состоится обсуждение актуальных проблем, стоящих перед гражданским обществом Севастополя, а также задач, которые будет выполнять медиа-центр.

Напомним, Центр создан в рамках проекта Информационного пресс-центра Крыма, поддержанного программой "У-Медиа", которая осуществляется Интерньюз Нетворк и финансируется Агентством международного развития США (USAID).

- Медиа-центр будет работать над преодолением проблемы доступа  общественных организаций к средствам массовой информации и отстаивание ими своих интересов на страницах изданий, ─ пояснила Татьяна Рихтун. ─ Нужно признать, что не так часто лидеры общественных организаций становятся выразителями общественного мнения, они явно уступают по активности и депутатам и чиновникам. Основных причин две: нет денег и нет знаний, как именно работать со СМИ. Главное – изжить сложившееся правило, когда общественные организации воспринимают прессу, как пожарную команду. На смену такому подходу должен прийти длительный план взаимодействия обоих сил, который позволит расширить знания общественной организацией о способах разрешения конкретной ситуации и осветить ее в прессе…

Директор медиа-центра «Информационный пресс-центр Севастополь» также добавила, что при помощи программ, реализуемых в медиа-центре, планируется повысить грамотность представителей общественных организаций и журналистов, наладить диалог между прессой, общественными организациями и ветвями власти в городе. Благодаря тренингам активисты общественных организаций получат знания, и практические навыки, которые смогу использовать при работе с журналистами газет и телевидения, быть активно представленными в интернет-изданиях.


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама