НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открываются курсы, по окончании которых слушатели получат сертификат корпорации Microsoft

10:1502.11.2011г.

В Севастополе открывается один из самых крупных учебных центров проекта IDEA (Information Dissemination and Equal Access) – «Открытый мир информационных технологий» в Украине.

Проект IDEA с 2008 года реализуется в Украине неправительственной организацией PH International при финансовой поддержке корпорации Microsoft в рамках программы Microsoft® Unlimited Potential ((Мир безграничных возможностей).

Проект ориентирован на развитие информационной грамотности населения, повышение качества образования и уровня социального и культурного развития, а также на улучшение качества жизни людей.

Новый учебный центр создан на базе общественной организации Лига офицеров Севастополя и стал 34-м учебным центром в Украине по проекту IDEA. К середине 2011 года в Украине уже работали 33 учебных и 14 ассоциированных центров IDEA.

Севастопольский учебный центр IDEA будет оказывать помощь в приобретении знаний и навыков в работе с информационными технологиями людям, играющим определенную социальную роль в обществе – врачам, учителям, людям, занимающимся общественной деятельностью в неправительственных организациях, нуждающимся в социальной поддержке – инвалидам, пенсионерам, уволенным военнослужащим.

Проектный статус севастопольского учебного центра IDEA Лиги офицеров Севастополя определяет регламент его работы, которая ведется на общественных началах и не финансируется из каких-либо источников. Обучение в Центре бесплатное.
Лига офицеров Севастополя на протяжении 8 лет занимается вопросами социальной адаптации уволенных военнослужащих в рамках государственной и международных программ, имеет мощную учебную базу и наработанные связи со многими организациями и учебными заведениями, участвующими в процессах социальной адаптации уволенных военнослужащих в Севастополе и Крыму, в частности – с Севастопольским экономико-гуманитарным институтом. Это определило некоторые особенности начала работы проекта IDEA в Севастополе.

Еще до официального открытия учебного центра, то есть до настоящего момента, в нем уже начались занятия по программе «Мир безграничных возможностей» - 122 слушателя в 5-х группах изучат о общей сложности 18 курсов этой учебной программы.

Четыре группы уволенных военнослужащих, уже проходящих переподготовку в Лиге офицеров Севастополя, дополнительно изучат 15 курсов программы «Мир безграничных возможностей», встроенных в учебный план переподготовки.

И одна из этих групп занимается в п. Новоозерном, отдаленном крымском гарнизоне, в котором Лига офицеров Севастополя в сентябре развернула свой мобильный учебный класс.

С 15 октября в Севастопольском экономико-гуманитарном институте (директор Игорь Воронин) под руководством тренеров – студентов СЭГИ проходит обучение в рамках Севастопольского учебного центра еще одна группа из 17 человек. Эта группа сформирована из севастопольцев, желающих приобрести навыки работы с компьютером. В течение 8 недель они будут обучаться по трем курсам программы Microsoft® Unlimited Potential: «Основы работы с компьютером», «Основы работы с текстом» и «Основы работы в Интернете и всемирной сети World Wide Web».

Слушатели курсов, успешно закончившие обучение, получают именной сертификат программы Microsoft® Unlimited Potential (Мир безграничных возможностей) корпорации Microsoft.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама