НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отмечен резкий рост дорожно-транспортных происшествий

11:2727.02.2017г.

Резкий рост дорожно-транспортных происшествий отмечен в Севастополе. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

«Зафиксированы 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 10 человек. Погибли 3 человека», - сказал Поляков.

При этом он отметил, что 21 февраля вечером с интервалом в один час на автодороге Севастополь - Бахчисарай произошли два наезда на пешеходов, которые от полученных травм скончались на месте. «ДТП произошли на неосвещенных участках дороги», - уточнил Поляков.

По его словам, 24 февраля в Севастополе погиб 50-летний мужчина, который переходил дорогу на пешеходном переходе.

Вице-губернатор Илья Пономарев, который вел аппаратное совещание, обратился к руководству МВД усилить разъяснительную работу среди населения и автомобилистов. Заместитель начальника ГУ МВД Андрей Кузнецов обратил внимание на тот факт, что ДТП со смертельным исходом произошли на неосвещенных участках дороги, что является ответственностью правительства Севастополя.

Пономарев поручил осветить дорожные участки, на которых постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия. «Потому что статистика ужасная», - подытожил Пономарев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама