НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили 228-ю годовщину присоединения Крыма к России

23:0019.04.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России, прошел в Севастополе. Именно в этот день 228 лет назад императрица Екатерина II  подписала манифест о присоединении Крыма к России.

Митинг в Севастополе прошел возле памятника императрице Екатерине II. 19 апреля сюда пришли представители пророссийских общественных организаций и политических партий. Одни держали в руках российские государственные флаги и транспаранты с лозунгами «Севастополь останется русским!», «Россия! Помни о русских!» и др.

Выступивший на митинге председатель правления общественной организации «За единую Русь» Владимир Тюнин призвал всех присутствующих забыть о партийной принадлежности и вспомнить о том, что «мы все с вами русские». Он заявил о необходимости единства пророссийских организаций Севастополя.

Председатель общественной организации «Российская община Севастополя» Раиса Телятникова в интервью НТС назвала разъединение народов, когда-то живших в большом государстве - Советском Союзе - катастрофой.

Подъесаул Севастопольского казачьего союза «Русь» Арсений Тевосов в интервью НТС высказал мысль, что после развала СССР получившие независимость государства имеют такую экономику, что их государствами назвать нельзя.

«Мне стыдно, горько и обидно. Потому что этот день мы не смогли сохранить, и сейчас в данный момент мы находимся в оккупации. Праздника как такового нет. Боль и слезы», - заявила председатель общественной организации «Русская община Севастополя» Татьяна Ермакова.

Руководитель партии «Русский блок» Геннадий Басов в интервью телеканалу Первый Севастопольский, в частности, отметил: «Это памятная дата. Мы чтим и помним свою историю. Мы говорим о том, что мы русские люди, живем на этой русской земле. И защита интересов русскоязычного населения в нынешних условиях остается главной нашей целью. Сегодняшняя акция посвящена единению всех наших товарищей, которые говорят о том, что мы живем в великом русском городе-герое Севастополе».

Депутат Севастопольского горсовета Дмитрий Белик также высказал свое отношение к дате: «Мы живем в Севастополе - исконно русском городе. И мы здесь душой русские. И как ни стараются некоторые ярые сторонники государственности украинской вытравить из нас русский дух, это у них не получится».

По окончании митинга участники акции возложили цветы к памятнику Екатерине II и прошли по ул. Ленина к площади Нахимова.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама