НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили День Государственного пожарного надзора

12:1419.07.2014г.

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошли мероприятия, посвященные Дню создания Государственного пожарного надзора, который ежегодно отмечается 18 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю. 

На торжественном собрании начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадий Сухорученков обратился к сотрудникам с поздравлениями и словами благодарности за добросовестную работу: «В органах госпожнадзора всегда служили и служат самые ответственные и компетентные специалисты. На вас возложены чрезвычайно важные функции: предупреждение пожаров, надзор за исполнением противопожарных мероприятий, создание системы оповещения населения о пожаре, проверка наличия противопожарного инвентаря и снаряжения на всех важных объектах региона».

Для всех собравшихся выступили севастопольские школьники – участники Международных соревнований «Школа безопасности». Кроме того, в торжественной обстановке были вручены очередные специальные звания и благодарности.

СПРАВКА:
В 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано "Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР". Этот документ положил начало развитию уникальной в мировой практике эффективной структуры противопожарной службы, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья россиян, а также на сохранение материальных и духовных ценностей нашего государства.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама