НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили лучших плательщиков в Фонд страхования от несчастных случаев на производстве (ФОТО)

12:3510.06.2009г.

Вчера, 9 июня, Николай Суров, начальник управления исполнительной дирекции Фонда страхования от несчастных случаев на производстве и производственных заболеваний Украины в городе Севастополе, вручил представителям четырех севастопольских предприятий и двух частных предпринимателей почетные грамоты Фонда как лучшим плательщикам в Фонд, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В отдельных номинациях (по количеству работающих на предприятиях) были отмечены победители: ОАО «Севастопольгаз», ЗАО «СК «Авлита», отдельное структурное подразделение «Вокзал Севастополь» Приднепровской железной дороги, Севастопольский трансформаторный завод, а также частные предприниматели Алексей Степанов и Геннадий Хмара.     

Отвечая на вопросы корреспондента «Нового Севастополя», Николай Суров отметил, что «из восьми тысяч севастопольских предприятий, которые регулярно платят в Фонд, было очень тяжело выбрать лучших. Поэтому помимо регулярности платежей, также учитывался производственный травматизм, который у выбранных нашей комиссией четырех производственных предприятий и двух частных предпринимателей самый минимальный, либо вообще отсутствует. Также мы обращали внимание на нарушения техники безопасности на производствах. На данных предприятиях  их просто нет».    

Суров отметил, что «Фонд работает с 2001 года. Работников, пострадавших на производстве, в стране более 500 тысяч человек. Деньги в наш фонд -зачастую единственные средства для тех, кто пострадал на производстве».

Он также добавил, что «Севастополь является одним из лучших плательщиков в Фонд. На сегодня только Севастополь выполняет задания по взносам. Остальные 26 регионов Украины «завалили» эту работу. Мы сегодня плановое задание собираем на уровне прошлого года, это хороший показатель, если учитывать кризис».

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА 







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама