НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили победителей конкурса инновационных проектов «Мой город»

14:4115.02.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, в Севастополе наградили победителей конкурса инновационных проектов «Мой город». Торжественная церемония вручения сертификатов и денежных премий состоялась в доме культуры филиала Московского государственного университета в Севастополе.

Конкурс инновационных проектов «Мой город» стартовал в конце октября 2010 года. Он является одним из пунктов стратегии развития Севастополя на 2010-2020 годы. К участию в конкурсе допускались студенты 4-го и 5-го курсов и аспиранты высших учебных заведений города. В жюри - представители госадминистрации и руководители вузов.

Ограничений в количестве желающих участвовать в конкурсе не было. Студенты и аспиранты разрабатывали проекты самостоятельно и в составе групп. Заявки подали 43 студента, которые представили 26 работ.

Члены жюри оценивали проекты с точки зрения инвестиционной привлекательности, окупаемости и социальной значимости.

Гран-при конкурса выиграл студент Евгений Шевченко, который рассказал, что полученную премию потратит на дальнейшие разработки в исследуемой им области. Награду победитель получил за проект интонационного развлекательного центра.

«Мой проект - это создание коммунального предприятия развлекательного центра. Проект предполагает создание комплексного объекта, в котором будет расположен роллер-дром, отделение театра на Большой Морской, закусочные. Это проект для людей с различным достатком», - сказал журналистам Евгений Шевченко.

Первое место на конкурсе заняла рабочая группа, разработавшая проект частного детского сада.

Обладательницей награды за самую креативную идею стала Ирина Передрий, предложившая проект мини-археологического парка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама