НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили пятилетие Дома Москвы

18:1624.02.2012г.

23 февраля в Матросском клубе ЧФ РФ прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества и юбилею Московского культурно-делового центра. 

Об этом сообщает пресс-служба Дома Москвы.

Насыщенная программа пребывания в Севастополе московской делегации во главе министром Правительства столицы России, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым включала в себя освящение здания Дома Москвы, посещение музейного комплекса 35-й батареи и ГРКР «Москва», участие в торжественном собрании в Матросском клубе.

МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе» поздравляли первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, консул РФ в АРК Владимир Андреев, командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков, председатель Российской общины Севастополя Раиса Телятникова. 

Праздничную программу завершил концерт с участие рок-группы «Мегаполис» и Олега Газманова с группой «Эскадрон».

В эти дни Дом Москвы отметил пятилетие со дня открытия. Это был  целый комплекс мероприятий: митинг на площади Нахимова с торжественной передачей министром Правительства Москвы Сергеем Череминым троллейбусов Севастополю, освящение здания Дома Москвы, торжественное собрание и концерт в Матросском клубе. Кроме того, была открыта выставка «Фотолетопись Дома Москвы», увидел свет специальный выпуск нашей газеты «Легендарный Севастополь», вышла в эфир телепрограмма, посвященная этим пяти непростым годам работы МКДЦ

«Дом Москвы будет и дальше развивать экономические, культурные и деловые связи между городами — героями Севастополем и Москвой, — говорит генеральный директор «Дома Москвы в Севастополе» Владимир Стручков. — Конечно, время может корректировать наши планы, но мы останавливаться на достигнутом не собираемся. Для развития необходимо движение, и мы к этому готовы. Хотелось бы работать в тесном контакте с руководством города и флота, организациями соотечественников и ветеранов, спортивными федерациями и средствами массовой информации. Ведь цель у нас одна — процветание севастопольцев и Севастополя. Будем и дальше работать в интересах соотечественников, севастопольцев и москвичей».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама