НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили всемирный день почты

19:0209.10.2009г.

9 октября отмечается всемирный день почты. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в нашем городе в связи с этим руководство Севастопольской дирекции «Укрпочты» во главе с Дмитрием Мельником в центральном зале отделения связи №11 поздравило всех работников почты с праздником. К его поздравлениям присоединились партнеры севастопольских почтовиков.

К празднику также была приурочена выставка детского рисунка детей 1 класса гимназии №2. Филателисты представили две эксклюзивные экспозиции «Человек написал письмо» и «Палеонтология». Как отмечалось в ходе церемонии поздравления, по Севастопольской дирекции доля писем населения и юридических лиц превышает долю писем в среднем по Украине.

Справка «Нового Севастополя»
Праздник был учрежден в 1969 году Всемирным почтовым союзом (ВПС). Отмечается в рамках Недели письма 9 октября. Праздник входит также в систему всемирных и международных дней ООН и призван способствовать популяризации и развитию почтового обслуживания в мире.

В Украине национальным оператором почтовой связи выступает Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта». Предоставляет потребителям свыше 50 видов услуг. Входит в сферу управления Министерства транспорта и связи Украины.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама