НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отпраздновали присоединение Крыма к РФ

13:2419.04.2010г.

В Севастополе годовщину присоединения Крыма к России отметили митингом, сообщает «Цензор».

Так, около 300 представителей партии «Российский блок из Севастополя и Крыма», крымского блока «Российское единство», общественной организации «Русская община Севастополя» провели митинг у памятника Екатерине II по случаю годовщины издания указа российской императрицы о присоединении Крыма к России от 21 апреля 1783 года.

Перед проведением митинга по улицам Севастополя около 40 машин провели автопробег с российскими флагами и символикой партии «Единая Россия».

Некоторые участники митинга были одеты в куртки и кепки с символикой «Единой России».

«Русская община Севастополя заключила договор о сотрудничестве с Московской городской организацией партии «Единая Россия». В рамках настоящего договора идет активное гуманитарное сотрудничество, потому в знак благодарности члены нашей организации с гордостью носят в Севастополе атрибутику этой партии», — объяснил заместитель председателя Российской общины Севастополя Анатолий Ходос.

В ходе митинга его участники скандировали «Севастополь — Крым — Россия!» и заявили о намерении 9 мая на день Победы пройти во время Парада победителей под государственными флагами Российской Федерации (РФ) отдельными колоннами, сформированными из представителей политических партий.

Как сообщалось, вечером 19 апреля в Севастополе дату екатерининского указа отметит другая группа пророссийских активистов — концертом на площади Нахимова.

Ветеранские же организации Севастополя в своем обращении призывали все политические партии воздержаться от участия в Параде победителей и не использовать во время торжеств партийную символику.

Напомним, 8 апреля 1783 года императрица Екатерина II издала Манифест о присоединении Крыма к России, подготовлен князем Потемкиным, который получил впоследствии за это титул князя Таврического.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама