НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отпраздновали юбилей Крымской радиотехнической бригады

16:4630.06.2012г.

30 июня состоялось празднование 60-летнего юбилея 40-й Крымской радиотехнической бригады, расположенной в Гагаринском районе г. Севастополь.

На торжественном митинге присутствовали представители командования ПВО и ВМС Украины, представители городских и районных властей, депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев.

В своем обращении к виновникам торжества нардеп отметил высокий вклад бригады в период Великой Отечественной войны и особо подчеркнул высокую роль преемственности, которая сохранена и по сей день в боевых традициях бригады.

«Особенные слова благодарности хочу передать ветеранам, которые все эти шестьдесят лет вместе с вами, начиная с боевых времен Отечественной войны и по сегодняшний день. По сей день, ветераны передают вам свой опыт, мастерство и тот патриотизм, который присущ  именно городу-герою Севастополю. Вы всегда - на передовой! Со своей стороны могу вам сказать только одно: помните, о вас всегда думает страна, Президент, правительство и депутатский корпус. Мы будем делать всё необходимое для того, чтобы создать вам лучшие условия для службы и жизни», - сказал парламентарий.

В качестве памятного подарка Павел Лебедев вручил командованию бригады  картину с изображением мыса Тарханкут. По словам народного депутата, «картина символизирует именно тот период, когда в 1941 году на Тарханкуте подразделения бригады первыми обнаружили самолеты противника».

За существенный личный вклад в развитие ветеранского движения в Севастополе грамотами от Фонда социально-экономического развития Севастополя и ценными подарками были награждены ветераны бригады, принимавшие участие в боевых действиях. 

В свою очередь от имени ветеранов бригады к присутствующим обратился Дмитрий Иванович Винаев: «От имени ветеранов, от имени участников боевых действий, которые дошли до Берлина, до Будапешта и до Вены, хочу поблагодарить власти страны и нашего города-героя за помощь и поддержку, которую нам всегда оказывают. А всех военнослужащих хочу поздравить с праздником! С Днем Крымской радиотехнической  бригады! Здоровья, счастья вам, благополучия».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама