НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отпразднуют день Черного моря общением с дельфинами

18:2328.09.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария в Артбухте Рита Козунова.

По ее словам, праздник традиционно пройдет в конце октября. 

«Обычно в этот день мы устраиваем праздник для тех, кто помогает сохранять экологию Черного моря. Мы проводим его совместно с советом общественных экологических организаций Севастополя. Устраиваем бесплатное представление, общение с дельфинами.  В празднике участвуют и юные экологи, которые в течение года очищают пляжи, что-то рисуют на экологическую тематику», - сказала Ритта Козунова.

По ее словам, день Черного моря для севастопольских общественников и ученых - это подведение итогов экологического года. 

Кроме того, по словам Ритты Козуновой, 17 декабря состоится празднование 90-летия ЭПРОНа. Сейчас проходит активная подготовка к этой дате.

«Вышла книга «ЭПРОН, рожденный в Балаклаве», посвященная приближающейся дате. Также мы вместе с 33-й балаклавской школой готовим открытие музея, посвященного ЭПРОНу. Это сейчас основное направление нашей деятельности», - добавила Ритта Козунова. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама