НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пикетируют помещение Ленинского райсуда, где слушается дело о злостном хулиганстве на Графской пристани

18:3311.07.2008г.

Второй день подряд активисты общественных организаций пророссийской ориентации пикетируют здание Ленинского райсуда Севастополя. Эта акция вызвана слушанием в суде уголовного дела против трех участников событий 5 июля на Графской пристани, которые сорвали памятную доску, установленную в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота.

Как заявил начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Петухов, расследование  дела велось лишь с юридической точки зрения, во внимание не брались высказывания на события, которые происходили на Графской пристани. Идет речь об оценке действий людей, которые преступили закон, отметил Петухов. По его словам, милиция будет ставить вопрос о привлечении к ответственности и тех, кто подтолкнул молодых людей к совершению противоправных действий.

Сегодня к пикетчикам приезжал депутат Госдумы РФ Константин Затулин, который находится на отдыхе в Крыму. В интервью журналистам он сказал, что не понимает позицию сторон. В частности, по мнению Затулина, военные моряки Украины не имели все документы для установления доски. В то же время он считает, что и севастопольцы, которые противодействовали морякам, слишком погорячились.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама