НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют использовать специальные экскаваторы для обрушения прибрежных опасных участков

18:0317.06.2013г.

Сегодня на брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба рассказал журналистам о планах использования специальной техники для обрушения опасных береговых зон, находящихся у моря. В частности, в районе Учкуевки и Любимовки.

«Сегодня обсуждали вопрос о том, как технологически начать обрушение опасных участков северной части Севастополя, где размещены самые лучшие пляжи. Нам предложили из других регионов несколько экскаваторов с захватом до 40 метров. Длинный такой, гидравлический», - рассказал Владимир Яцуба.

По словам градоначальника, это специальные экскаваторы, с помощью которых без взрывов могут начать обрушение на самых опасных участках.

«Вот сейчас этим вопросом, уточнением возможности переброски этих экскаваторов, занимаются» - добавил Яцуба. 

Прибрежные опасные участки несут угрозу жизни людей. Поэтому своевременное обрушение является одним из актуальных вопросов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в прошлом году имели место обрушения в районе Качи. 

«Благодаря нашим дельтапланеристам, которые заранее дали сигнал громким голосом, в результате одна семья только потеряла ключи от машины и водительское удостоверение с техталоном», - рассказал начальник управления по вопросам гражданской защиты населения СГГА Мирослав Сагайдак. 

Несколько лет назад был и смертельный случай. Под обвалом берега погибла российская туристка. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама