НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют обрушение опасных береговых зон в северной части побережья

12:1829.06.2013г.

Об этом сообщил в эфире «Народного канала» начальник управления по вопросам гражданской защиты населения СГГА Мирослав Сагайдак.

«Сегодня ведётся обследование морского побережья от мыса Торса до мыса Лукулл. Мы эту работу проводим. Обнаружили около 25 мест, которые откололись от материковой части, и специалисты рекомендуют провести искусственное обрушение, прежде всего со всеми нормами безопасности. Поэтому будет привлекаться специальная техника для такого обрушения», — отметил Мирослав Сагайдак.

Он также отметил, что эта работа не простая, подготовка ведётся и пообещал, что в ближайшее время приступят к искусственному обрушению.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь»,  на брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба уже рассказывал журналистам о планах использования специальной техники для обрушения опасных береговых зон, находящихся у моря. 

«Обсуждали вопрос о том, как технологически начать обрушение опасных участков северной части Севастополя, где размещены самые лучшие пляжи. Нам предложили из других регионов несколько экскаваторов с захватом до 40 метров. Длинный такой, гидравлический», - рассказал Владимир Яцуба.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама